Возможно ли взять полный отпуск на 28 дней при работе в ОАО РЖД, не бывая в отпуске и больничных с момента трудоустройства, при условии ограничения отдела кадров в 14 дней?

• г. Кемерово

02 февраля 2023 года Я устроилась на работу ОАО РЖД. 11 декабря 2023 года хочу взять полный отпуск 28 дней. Я мама троих детей. В отпуск и больничные не ходила со дня трудоустройства. В отделе кадров не разрешают и отпускают только на 14 дней. Имею ли я право взять полный отпуск. И в отделе кадров говорят что дни в долг не дают и на новогодние праздники они отпуск не предоставляют если попадает. Заранее спасибо

Ответы на вопрос (1):

Право - имеете, отпуск, если не смогли иного согласовать работник и работодатель - всегда предоставляется полный. Право требования отпуска - у Вас имеется, смотрите ст. 122 ТК РФ. Но вот конкретную дату ухода - надо согласовывать с работодателем. В