Приставы арестовали алименты, написала заявление с указанием реквизитов возврата. Вернули на арестованный счет. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Приставы арестовали алименты, написала заявление с указанием реквизитов возврата. Вернули на арестованный счет. Что делать?

Ответы на вопрос (17):

Ирина, с какого удерживают на тот и возвращают, все верно. Снимите алименты то через банкомат, какие проблемы?

К сожалению, это не так. Вернули не на тот счёт,с которого удерживали, а на арестованный. И это 2-й раз. Эти алименты я не вижу уже 5-ть месяцев

Обратитесь в Прокуратуру с заявлением о защите интересов ребенка, приложите выписки по счетам.

Обращалась. Прокуратура написала требование, но ФССП его не исполнила.

Обращалась, Прокуратура направила ФССП требование, но ФССП его не исполнило.

Пишите заявление в Прокуратуру о защите интересов ребенка, приложите выписки по счетам.

Обращалась. Прокуратура направила требование, приставы не собираются его исполнять.

Ирина, обратитесь в прокуратуру с заявлением. Уверена, все решится в Вашу пользу. Ребенок не должен страдать. Будьте здоровы. Удачи.

Прокуратура направила требование, но ФсСП его не исполнила.

Тогда нужно опять пойти в прокуратуру. Они могут направить дело в суд. Или Вы обратитесь в суд самостоятельно.

Прокуратура направляет требование приставам-они его не исполняют. Сидят в одном здании и все друг друга знают

В суд. Если нет иного пути, значит в суд. Удачи.

Подавать снова жалобу или в суд адм. иск. Пристав прекрасно знает, что если он не поставит код 2 в платёжке, то деньги снимут вновь и ему же переведут.

Подайте в отдел собственной безопасности регионального ГУ УФССП на пристава заявление о привлечении его к ответственности за нарушение Закона.

Вам нужно выяснять ещё с тем кто алименты переводит, т.к. если организация должника, то обязана ставить в графе 20 платёжного поручения в банк коды 2, 3, 4, 5. что запрещает банку списывать деньги.

Если сам алиментщик платит вам, то пусть через Почту направляет алименты или лично под расписку.

В организации говорят, якобы, был сбой и проставить код они не смогли. 5 месяцев я борюсь с приставами о возврате, и,вернули, наконец-то,но не на тот счёт,что я указала в заявлении, а опять на арестованный.

Спасибо Вам.

Сказочники в организации. Подавайте заявление приставу о проведении проверки в отношении работодателя по нарушениям ФЗ № 229-ФЗ и решения суда об удержании алиментов, наказания виновных, возврата денег.

Заявление подавала, проверка была, виновных не обнаружено. Крупный оборонный завод. Замкнутый круг.

Виновные всегда есть.