Как разделить общежитие при наличии долгов и запрета на имущество? Можно ли отказаться от жилья?

• г. Казань

Покупали общежитие на мат. капитал, долю детям не оформляли. (2 детей) Продать не получается потому что у бывшего мужа долги большие, запрет на имущество стоит. Что можно сделать? Может можно отказаться от жилья как то?

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны выделить доли в недвижимости детям, теперь уже бывшему мужу и себе, если использовали маткапитал. Запрет на регистрационные действия только на долю должника д.б. наложен.

Продать можете свою долю только и долю детей, но с разрешения отца детей и органа опеки.

Доли надо всем выделить. И можете эти доли продать с разрешения отдела опеки

Нам сказали пока у него долги мы не можем выделить доли. Нотариус так сказал.