Возможность прикрепиться к поликлинике в Ленобласти для получения квоты на операцию с полисом ОМС из другой области

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прикрепиться к поликлинике в Ленобласти для получения квоты на операцию, если ее предоставляют только с полисом ОМС, прикрепленном в области?

Ответы на вопрос (2):

Прикрепление возможно. Надо написать заявление на имя главврача желаемого ЛПУ.

Елена, прикрепиться можно, но без постоянной регистрации вам квоту не дадут. Понимаете? Во-первых, посоветуйте с вашей страховой компанией (лучше письменно, Эл почта есть на сайте страховой). Во-вторых, если вам нужна операция в федеральном мед учреждении, то это упрощает дело - надо связаться с ними и выяснить возможность операции. Потом идёте к своему лечащему врачу и всеми правдами и неправдами заставляете его выписать вам направление 075 именно в это медучреждение, указать точное (!) название операции (там у них коды определённые). Тогда федеральная больница может вас принять и сама оформить квоту. Я так сама делала, когда мне согласились делать операцию на сердце в кардио центре Москвы.