Критерии расселения собственников в случае сноса квартиры с двумя равнозначными долями

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, в квартире 2 собственника (2 равнозначные доли), если данная квартира будет сноситься, по каким критериям будет происходить расселение собственников?

Ответы на вопрос (4):

Равноценное жилье предоставят, одну квартиру.

По общему правилу собственникам выплачивают компенсацию рыночной стоимости квартиры. Если определенными документами предоставлено право на получение жилья, то предоставляемое жильё должно находиться в черте населенного пункта, по площади и по количеству комнат, аналогичное аварийной квартире.

Равноценное жилье предоставят

Если дом не включен в программу расселения, то собственникам предоставят выплату в сумме рыночной стоимости жилья и убытков Подробнее ➤

Если дом в включен в программу расселения аварийного жилья, то собственник сам (в вашем случае по соглашению собственников) выбирает что получить деньги или жилье. Жилье в таком случае будолжны предоставить не меньшей площади и без доплат. Подробнее ➤