Как действовать, если архив суда не выдаёт копию решения?

• г. Москва

Как действовать, если архив суда не выдаёт копию решения?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Напишите жалобу на имя председателя суда.

Добрый день!

Пишите жалобу председателю суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте для решения вашего вопроса вам нужно написать жалобу на имя председателя суда.

Если жалоба председателю не поможет, пишите в квалификационную коллекгию судей. Можете онлайн, у них есть сайт на котором можно подать обращение.

Обратиться к председателю с жалобой на действия аппарата суда в связи с нарушением права участника судопроизводства на получении копии судебного акта!

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете повторить письменный запрос и направить жалобу Председателю суда. В некоторых районных судах даже такая жалоба не помогала. Приходилось лично приезжать и требовать судебный акт непосредственно у работника архива.

Добрый день!

Напишите и подайте жалобу председателю суда.

Если вы являетесь участником процесса, то вам необходимо написать заявление о выдаче копии решения и вам его обязаны выдать в случае отказа, пишите жалобу председателя суда.