Как оформить участок ИЖС с домом при покупке в гражданском браке, исключив претензии от детей от предыдущих браков обоих супругов?

• г. Москва

Как правильно оформить участок ИЖС с домом при покупке в гражданском браке так чтобы не претендовали дети от предыдущих браков с моей стороны и со стороны мужа

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Оформить по 1/2 на каждого в общую долевую собственность. И потом написать друг на друга завещания. И быть зарегистрированными по одному адресу. Желаю вам всего доброго и светлого.

Спросить
Пожаловаться

Оформите право собсвенности по 1/2 доли на каждого, а потом каждый подарит другому его долю.

Спросить
Пожаловаться

Лишить детей наследства можно по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Супруга требует раздел имущества и авто (на моей фамилии) в гражданском браке, на что я могу претендовать, если она живет на моей территории.

У меня от первого брака трое детей, я развелся женился на другой женщине но и у нее двое детей от первого брака, у нас должен родится совместный ребенок и мы состоим в гражданском браке, моя жена имеет права на материнский капитал?

Мы живём в гражданском браке, ребёнок родился в гражданском браке 04.09.2014 года, сожительница говорит, что подаст на алименты, мне хотелось бы узнать будут ли взыматься с меня алименты, если я инвалид 3 группы?

Мы с мужем в гражданском браке у меня двое детей от первого брака, у нас один общий ребёнок, от первого брака у него один ребенок, могут дать отсрочку по мобилизации?

Мы живём в гражданском браке, ребёнок родился в гражданском браке 16.07.2013 года, сожительница говорит, что подаст на алименты, мне хотелось бы узнать будут ли взыматься с меня алименты вообще?

Помогите, пожайлуста, разобраться. Я живу с мужем в гражданском браке, у нас двое совместных детей. У мужа от первого и второго брака по ребенку. Судом назначены алименты на первого 3000 р., на второго 2400 р. в твердой сумме, т.к. муж официально не работает после рождения нашего первого ребенка. Мы не можем себе позволить сейчас выплачивать всю сумму по алиментам, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Как нам можно уменьшить алименты? Судебные приставы мне посоветовали подать на алименты, а потом ему на пересмотр. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили в гражданском браке 3 года муж умер остались трое детей от предыдущих браков. На какие права я могу рассчитывать? Муж не работал и был на иждивение у гражданской жены.

Живя в гражданском браке оформили участок земли под ИЖС в аренду на супругу, сейчас мы в официальном браке, хотим перевести землю в собственность, станет ли участок совместно нажитым имуществом?

Скажите пожалуйста, муж с женой приобрели однокомнатную квартиру в гражданском браке по ипотеке. Оформили на жену. Выплатили. Затем оформили вторую ипотеку. Тоже на жену. Выплатили половину. Делали ремонт. Поженились официально. Чуть позже развелись. У жены двое детей от первого брака по 30 л. У мужа 1 ребенок от первого брака несовевершеннолетний. У мужа нет никакого жилья больше для проживания. После развода какие доли имеет право заявить муж через суд и на каком основании? Какие будут необходимы доказательства?

Могут ли два человека живущих в грожданском браке оформить дом на двоих.

В гражданском браке жили с 1988 г по 1997 г затем официально оформили брак за время проживания в гражданском браке на совместные деньги приобрели дом он записан на супругу, я имею какие нибуть права на дом?

Куплен дом с участком в браке. У супруга есть ребёнок от прошлого брака (сын).

У супруги тоже ребёнок от прошлого брака (дочь).

Супруга составила завещание на дочь.

1. В случае ее смерти, может ли супруг или его сын оспорить завещание и претендовать на дом и участок?

2. В случае смерти супруга, его сын может претендовать на дом и участок при наличии завещания или оспорить его?

На такую ситуацию: брат в гражданском браке, после 2020 у него рождаются 2 детей, а у его супруги от первого брака уже было 3 ребятишек и получен сертификат, может ли отец получить сертификат на детей, своих!? Благодарю!

Как можно в гражданском браке оформить ребёнка новорождённого на отца и можно ли матери отказ написать от 3 ребёнка если у неё ещё двое детей от 1 брака.

Квартира приобретена в гражданском браке на средства обеих супругов но собственность оформлена на жену. Как теперь переоформить 1/2 квартиры на мужа чтобы было два собственника с равными долями. Детей нет.

Брак был заключен три месяца назад. Супруг, будучи в браке, приобрел автомобиль на средства, полученные им от продажи автомобиля, купленного до брака. Считается ли приобретенное ТС совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу в случае расторжения брака, которое ожидается в течение ближайшего месяца? До вступления в брак супруги не вели совместного хозяйства (не состояли в т.н. гражданском браке), детей нет.

Здесь был ответ ужеб но не совсем понятно:

- Если Вы мать - одиночка, то непонятно для чего Вам затевать сложнейшую процедуру усыновления. Если Ваш муж хочет быть отцом Вашего ребенка, то подайте совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства и он через 10 минут станет отцом ребенка, без всяких судов, органов опеки, медицинских справок, и.т.д., и абсолютно бесплатно.

Вопрос: это правило работает если мы находимся в гражданском браке браке? А так же, возможно ли подать заявление не по месту прописки (моей). Жена с украины.

Спасибо.

Как при регистрации вновь построенного дома оформить обоих супругов владельцами... если земельный участок оформлен на одного.. и разрешение на строительство давалось одному супругу... спасибо..

Супруги построили дом на земельном участке. До брака часть земельного участка оформлена на супруга, часть на супругу. У супругов есть наследники от первых браков. Как правильно оформить дом и переоформить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение