Включается ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж для получения звания Ветеран труда?

• г. Кемерово

Мне полных 60 лет в декабре исполнится 61 год, я еще до сих пор работаю официально на предприятии. Работаю с 1983 г. до этого закончила техникум. Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж, если она прописана в трудовой книжке период учебы с 1980-1983 г. г. для получения звания "Ветеран труда"

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Учёба не имеет никакого отношения к трудовой деятельности.

НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ.

Для присвоения звания «Ветеран труда» принимается во внимание трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии (п.3 ст.8 Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ, п.1 ст.7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»). Поэтому, на сегодняшний день, время обучения не засчитывается в стаж, дающий право на присвоение звания «Ветеран труда».