Оформление прав собственности на самовольно построенный гараж - шаги к решению через суд

• г. Ростов-на-Дону

Прадед построил гараж, документов нет никах. Мой дед (сын прадеда) после смерти пользовался гаражом. После смерти деда, бабушка хочет оформить гараж на себя. Но документов никаких нет. Т.к гараж считается самовольно построен. Как теперь быть и как через суд решить этот вопрос. Какой иск нужно подавать в суд?

И КОГДА ПРИВЛЕКАТЬ В КАЧЕСТВЕ ответчика, ИЛИ МОЖНО БЕЗ ОТВЕТЧИКОВ?

Ответы на вопрос (3):

Ответчик - местная администрация.

И КОГДА ПРИВЛЕКАТЬ В КАЧЕСТВЕ ответчика, ИЛИ МОЖНО БЕЗ ОТВЕТЧИКОВ?

Привлекайте в качестве ответчика тогда, когда научитесь шить себе ботинки.

Никакой иск тут не поможет, право собственности на самовольную постройку признать нельзя.