Рабочее время заместителя директора школы по УВР при наличии учебной нагрузки

• г. Санкт-Петербург

Сколько часов в неделю должен работать заместитель директора школы по УВР, если он еще дополнительно имеет учебную нагрузку в 15 часов.

Ответы на вопрос (1):

На ставку учителя предусмотрена учебная нагрузка 18 часов, ей соответствует рабочая неделя 36 часов. При нагрузке 15 часов получаем пропорционально 30 часов в неделю.

Поэтому работа зам. директора возможна только по совместительству на полставки, это 18 часов в неделю максимум.

Всего получается 48 часов в неделю (основная работа+ совместительство).