Ежемесячно примерно 400 кубов в месяц.

• г. Тольятти

Я проживаю в многоквартирном

доме. Счетчиками учета воды оснащены

процентов 70 квартир. Ежемесячно наша

жилищная компания прибавляет

дополнительно к нашим показаниям на

каждую квартиру 3-5 куб. горячей воды. Якобы

на общедомовые нужды. Это составляет

ежемесячно примерно 400 кубов в

месяц. Должны ли мы это оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны! Ибо, пока в МКД существуют "нормативщики" - весь перерасход воды ЗА НИХ будет распределяться на ВСЕХ собственников помещений, в том числе и на "оприборенных" и на "нормативщиков"! (см. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.).

До 01.09.2012 г. весь перасход должны были оплачивать ТОЛЬКО "оприборенные" собственники помещений. Теперь ВСЕ. Прогресс, однако!

И я ТОГО же мнения!