Может ли студент на втором курсе колледжа оформить пенсию по потере кормильца после смерти матери?

• г. Челябинск

У меня в колледже учится студент на втором курсе, на платной основе, на дневном отделении. Еще учиться 2 года. У него неделю назад умерла мама. Ему недавно исполнилось 18 лет. Не работает. Имеет ли он право на оформление пенсии по потере кормильца? Спасибо, если кто-то ответит.

Ответы на вопрос (4):

Он имеет право на пенсию по случаю потери кормильца. Со справкой об учебе, со свидетельством о смерти, со свидетельством о рождении и с паспортом пусть обращается в СФР.

Спасибо Вам большое!

Здравствуйте, да может. Пока ему не исполнится 23 года и он будет учится на очном отделении за ним будет сохраняться это право.

Его должны перевести на очное, в связи с тем, что он сирота. И после этого необходимо обратиться за назначением пенсии.