Истец искусственно изменил подсудность

• г. Москва

Истец перед подачей искусственно изменил подсудность, есть доказательства и сделал временную прописку перед подачей в суд в другом городе по гражданскому делу, как можно повлиять на этот факт?

Ответы на вопрос (7):

Обжаловать

Ст.33 ГПК РФ работает и ходатайство о передаче дела по месту временного пребывания может быть удовлетворено тогда, когда место жительства или место нахождения ответчика не было известно ранее,

Было известно ранее.

Здравствуйте!

Необходимо подготовить грамотное возражение на исковое заявление в порядке ст.149 гпк

О чем иск?

Здравствуйте. Обычно иски подаются по месту регистрации ответчика, либо предусмотрена договорная подсудность. Если иск подходит под категорию договорной подсудности и принят судом, то вы повлиять на это не можете. Попытаться можно заявить о смене подсудности ходатайство приложив соответствующие документы. Более подробный ответ можно дать только изучив вашу ситуацию детально, поэтому рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию

Надо по сути дела работать, возражать, а не к подсудности "цепляться", если регистрация сделана законно, то Вам не удастся доказать, специально он это сделал или нет, если только по данному делу предусмотрена подсудность по пребыванию истца.

Вы уже не первый такой вопрос задаете, на мой взгляд, теряете время только.