Истец искусственно изменил подсудность

• г. Москва

Истец перед подачей искусственно изменил подсудность, есть доказательства и сделал временную прописку перед подачей в суд в другом городе по гражданскому делу, как можно повлиять на этот факт?

Ответы на вопрос (7):

Обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Ст.33 ГПК РФ работает и ходатайство о передаче дела по месту временного пребывания может быть удовлетворено тогда, когда место жительства или место нахождения ответчика не было известно ранее,

Спросить
Пожаловаться

Было известно ранее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо подготовить грамотное возражение на исковое заявление в порядке ст.149 гпк

Спросить
Пожаловаться

О чем иск?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обычно иски подаются по месту регистрации ответчика, либо предусмотрена договорная подсудность. Если иск подходит под категорию договорной подсудности и принят судом, то вы повлиять на это не можете. Попытаться можно заявить о смене подсудности ходатайство приложив соответствующие документы. Более подробный ответ можно дать только изучив вашу ситуацию детально, поэтому рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Надо по сути дела работать, возражать, а не к подсудности "цепляться", если регистрация сделана законно, то Вам не удастся доказать, специально он это сделал или нет, если только по данному делу предусмотрена подсудность по пребыванию истца.

Вы уже не первый такой вопрос задаете, на мой взгляд, теряете время только.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель, истец, подсудность договорная по месту нахождения истца. Подал иск по месту своей прописки, вернули - в определении написали что нужно подавать по месту ведения деятельности, т.е. другой район.

1)Как быть с пошлиной?

2)Прилагать ли в новый иск данное определение?

Мне нужна консультация по автомобилю проданному мной, который оказался с искуственно изменённым номером кузова.

Сейчас обстоятельства изменились, и я хочу, чтобы дело рассматривалось по прежним условиям и требованиям (в соответствии с первым исковым заявлением).

Что мне необходимо сделать?

Заранее очень благодарен!

Виктор.

Истец взыскивал долг и проценты за пользование. В судебном заседании истец изменил предмет иска и просил взыскать только проценты, судья заявление истца принял. Но в решении судья пишет взыскать проценты, а в остальной части иска отказать (т.е. судья не учел ходатайство об изменении иска). Что необходимо сделать, обжаловать решение?

Все дело в гос. пошлине, при подаче иска она исчислялась от суммы иска (долг и проценты), а т.к. истец потом просил только проценты, гос.пошлина должна быть пересчитана, а получилось что судья отказала в части иска и соответственно истец потерял часть гос. пошлины.

У меня такая ситуация.. было подано исковое заявление о взыскании задолженности за апрель-май, на дату предварительного судебного заседания задолженность погашена но истец подал ходатайство об увеличении размера исковых требований и взыскать задолженность за июль и август (сумма почти в 2 раза увеличивается). Выставленные счета фактуры получены но не приняты к учету т.к. есть замечания, но замечания направлены истцу с нарушением сроков по договору. Получается истец изменил цену и предмет иска.. или нет? суд принял ходатайство к производству.. правомерно ли это? Заранее спасибо.

Как можно изменить подсудность? Подала иск в районный суд. Но цена иска (стоимость товара + неустойка) меньше 100 000 руб. Нужно было подавать в мировой.

По иску есть некоторые замечания, иск оставлен без движения, предоставлен срок для устранения недостатков.

Я должна написать ходатайство о возврате иска в районный суд, дождаться удовлетворения ходатайства и подать иск в мировой суд? Или другой порядок изменения подсудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой специфический вопрос. В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве бездействие судебного пристава может быть оспорено в суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. У меня исполнительное производство по взысканию долга 20000 рублей было открыто в 2011 году в г. Саров Нижегородской области. В 2013 году я переехал в г. Нижний Новгород и теперь не могу попасть в Саров, поскольку он является закрытым административно-территориальным образованием. Естественно, что ни рубля из своего долга я до сих пор не получил. Взаимодействовать с приставом заочно (по почте) через Саровский суд представляется мне не очень эффективным. Как лучше действовать в этом случае? Не возможно ли каким-то образом изменить подсудность путем обращения в Нижегородский суд или прокуратуру? В принципе пристав может приехать в Нижний Новгород, а я не могу въехать в Саров. Спасибо за ответ.

Я, перевозчик, истец, подал исковое заявление в Арбитражный суд по месту своего нахождения. Согласно ст 35 АПК надо было подать в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Можно ли изменить подсудность на Арбитражный суд по месту нахождения истца?

Можно ли изменить подсудность если я не доверяю районному суду, который по месту нахождения организации всегда занимает позицию работодателя.

В случае если я подам встречный иск об изменении размера алиментов, поменяется ли подсудность? Сейчас иск об уменьшении алиментов предъявлен бывшим мужем по моей прописке, нужно изменить подсудность на его место жительства. Как это сделать?

Сужусь с ИФНС достаточно много, т.к. некорректно рассчитаны суммы постоянно. С недавнего времени перестал жить по месту регистрации, живу вообще в другом регионе. ИФНС подала на иск, имею ли я право сменить подсудность на место пребывания, чтобы участвовать в процессе?

Муж подал иск о расторжении брака и определении порядка общении с ребенком по месту моей регистрации. Дело было принято к производству, но до того как я узнала о принятии дела к производству, я переехала жить в другой город и оформила временную регистрацию по месту жительства у матери. Рассматривать дело по месту моего прежнего жительства мне неудобно, так как я не могу ездить за 400 км. с грудными ребенком в суды. Можно ли изменить подсудность по месту моего нового жительства и на каком основании?

Возможно ли СНАЧАЛА подать ходатайство в суд (одно ходатайство без иск заявления) об изменении подсудности дела по месту регистрации, а не по месту нахождения участка?

Как изменить подсудность по месту прописки, если участок в Симферополе.

Что для судьи является уважительной причиной. Есть ди такие случаи в судебной практике, ПРИМЕРЫ.

У меня дело в арбитражном суде республики Коми. Могу я изменить подсудность? И перенести в Москву?

И поменять Финансового управляющего?

Не выдает прожиточный минимум и не выходит на связь!

Если в кредитном договоре написан удобный им суд, а мне туда далеко, да и по состоянию здоровья тяжело, как изменить подсудность? И кстати, все надеюсь понимают, что при подписании договора банк не изменит ни одной запятой. Так что выбора у заемщиков не бывает.

В браке не были, было установление отцовство по обоюдному желанию.. сейчас хочу оспорить отцовство но живем в разных городах, я в Москве, отец ребенка в Питере. Вопрос-возможно ли как то изменить подсудность и рассмотреть дело по моему месту жительства?.. Отец на контакт не выходит, в суд не пойдет, ему воообще все равно..

Есть ли какая-нибудь возможность изменить подсудность иска о признании права собственности на нежилое здание? Знаю, что подобные споры рассматриваются судами по месту нахождения такого имущества, Постановления Пленума известны. Проблема в том, что имущество находится в районном городе и есть причины не расчитывать на объективное рассмотрение дела районным судом. Есть ли какая либо возможность перенести в область?

Скажите пожалуйста такая ситуация, отец лишён родительских прав на ребёнка уже 9 лет, долг по алиментам 1 200 0000 тыс руб, подал на восстановление срока, в окружном суде решается вопрос об подсудности дела Отец лишённый настаиват чтоб суд проходил на его территориальности (потому что есть родственные связи в суде) на момент лишения его прав он поменял уже фамилию и адрес в другом регионе, и уклон делает что он не знал и был прописан в другом городе (хотя это не правда все он знал и специально менял фамилию и постоянно меняет прописки) как быть есть щансы чтоб подсудность проходила на моей и ребёнка территории? Если да то как убедить суд

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение