Права пострадавших - требование предоставить постановление о назначении наказания виновнику ДТП

• г. Зея

Обязан ли инспектор ГАИ, который ведёт наше дело о ДТП, предоставить нам постановление о назначении наказания виновнику, мы являемся пострадавшими

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о документах, необходимых для оформления страховки, то обязан.

Здравствуйте. У Вас дело об административном правонарушении по причинению вреда здоровью? Или по нарушению Правил Дорожного Движения виновником? Если второе - то инспектор ГИБДД обязан выдать Вам копию. Если первое - то постановление выносит не сотрудник ГИБДД, а районный суд, где Вам и выдадут копию постановления.

Спасибо большое за ответ