Нужно ли нотариальное согласие супругов на продажу, если квартира досталась по завещанию

• г. Москва

Хотим продать квартиру. Нужно ли нотариальное согласие супругов на продажу, если квартира досталась по завещанию, т.е наследство по завещанию троим по 1/3?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не нужно - так как наследственное имущество не является совместнонажитым имуществом

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Альбина!

Могут возникнуть вопросы в Росреестре, ему лучше паспорт поменять.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в долевой собственности между мужем и женой. Муж и жена решили продать квартиру. Нужно ли ноатирально заверенное согласие обоих супругов на продажу квартиры? Какие вообще документы нужны для оформления продажи квартиры?

Хотим с супругой продать квартиру. Квартира оформлена на супругу, куплена в браке.

Требуется ли от меня нотариально заверенное согласие на продажу квартиры?

При покупке квартиры нужно ли нотариально заверенное согласие на продажу супруги продавца.. если квартира собственнику досталамь в наследство?

Здравствуйте! Нужно ли жене писать согласие на продажу квартиры, если данная квартира досталась мужу по наследству? Квартиру продает муж, документы нужны для предоставления в Сбербанк.

Здравствуйте! Я продаю квартиру которая мне досталась по наследству по завещанию 8.02.2018 года, нужно делать нотариальное согласие мужа на продажу?

Если один из супругов получил по завещанию квартиру, то эта квартира становится только его собственностью, или собственностью обоих супругов? При продаже квартиры - нужно ли согласие другого супруга?

Мы хотим продать квартиру, в собственности она менее 3 лет, но она досталась по наследству (завещание), собственник пенсионер, в квартире ни кто не прописан. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, цена больше миллиона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариально оформлять согласие супруги при продаже квартиры, если собственником является только супруг и эта квартира ему досталась по наследству. ?

Моя больная мама составила нотариально заверенное завешание, согласно которому ее приватизированная квартира (отец умер давно) после ее смерти передается в наследство нам двум родным братьям, при этом мама не хочет чтобы квартира досталась нашему третьему родному брату (которого она не упомянула в завешании). В квартире прописан я и третий брат. Может ли после смерти мамы третий брат претендовать на свою долю квартиры или всю квартиру? Можем ли мы продать квартиру без его согласия после вступление в наследство? Вариант продажи квартиры и деления денег на три части его не устраивает, выписываться он не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение