Как поступить, если приглашение на осмотр машины после ДТП пришло, но находишься в другом регионе и нет возможности явиться в течение 5 дней?

• г. Йошкар-Ола

Мне пришло письмо о том чтобы явится на тех осмотр машины после ДТП, я виновник. Письмо следующего характера. Явится в течении 5 дней после письма, получается 23 июня, на данный момент я в другом регионе и возможности явится на осмотр нету. Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Явка в таких случаях не является обязательной. Однако нужно исходить прежде всего из своих интересов и, судя по всему, дальше появится судебный иск и конкретная сумма к взысканию. Поэтому вам решать - ехать или нет.

А нельзя как то отсрочить этот момент?

На горячей линии мне ответили, что можно написать заказное письмо, по причине отъезда, но где и как найти образец я не особо понимаю

Никак. Ваша явка, или неявка на осмотр повреждений не имеет никакого значения. Если Вас не устроит заключение экспертизы, Вы можете просить суд назначить судебную экспертизу.