Планирую сдавать квартиру в аренду. Какой пакет документов нужен, чтобы в аренду квартира была сдана безопасно?

• г. Москва

Планирую сдавать квартиру в аренду. Какой пакет документов нужен, чтобы в аренду квартира была сдана безопасно?

Ответы на вопрос (3):

По сути, вам нужен только правильно составленный договор аренды плюс доказательства того, что это квартира ваша (выписка из ЕГРН)

Добрый день. Вам следует обязательно заключить договор аренды, в нем указать все условия, составить акт приёма-передачи имущества. Обязательно снимать копию или записать данные арендатора, по возможности брать залог за месяц и платить налог как самозанятый

Здравствуйте, Наталья Валерьевна!

Главное чтобы был грамотно составлен договор.

И удостоверена личность арендатора. Т.е. нужно по документам проверить кто это. Есть ли у него долги и пр.