Как считается, какой берётся расчётный период в% по вкладам при расчёте единого пособия?!

• г. Белгород

Как считается, какой берётся расчётный период в% по вкладам при расчёте единого пособия?!

Ответы на вопрос (2):

Евгения, доход от вкладов и накопительных счетов учитывается при назначении единого (универсального) пособия, если проценты начислены в расчётном периоде.

Если доход в виде процентов по вкладам в банке был получен в расчётном периоде, но сам вклад был закрыт за 6 месяцев до месяца обращения за единым пособием, то проценты по нему не учитываются в доход семьи

Каким образом специалисты, назначающие пособие могут увидеть именно определённый период, т. е. даты, если банк им присылает за прошедший год только?