Расписку о получении денежный средств собственник не писал.

• г. Орехово-Зуево

Я снял с учета и продал машину по генеральной доверенности, теперь бывший собственник автомобиля подал на меня в суд, о взыскании денежных средств за проданный автомобиль. Что мне делать в данной ситуации? Расписку о получении денежный средств собственник не писал.

Ответы на вопрос (2):

Если вы действительно вернули собственнику а/м денежные средства от продажи а/м, в суде вам может помочь только расписка собственника.

Спросить
Пожаловаться

Доказывать факт передачи денег или же минимизировать выплаты.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества, автомобиль частично был куплен на денежные средства супруга что подтверждалось распиской "Я (Ф.И.О)взял денежные средства у (Ф.И.О моя мать) сумма денежных средств, на покупку автомобиля при свидетелях, в чём и расписываемся. Два свидетеля в расписке расписались. Дата расписки, снятия денежных моей матерью и дата покупки машины совпадают. Были приложены в суде: расписка, документы банка о снятии моей матерью денежных средств в размере указанном в расписке и чек оплаты автомобиля. Кроме того мать подтвердила в суде, что денежные средства на покупку автомобиля давала лично мне, а не семье. Суд не смотря на наличие доказательств разделил машину пополам, взыскав с меня половину стоимости. Какую статью нарушил суд?

Я купил автомобиль у перекупа. Деньги отдал полном объёме, взяв с него расписку в получение денежных средств. У перекупа и бывшего владельца автомобиля была своя расписка. Что денежные средства он отдаст бывшему владельцу 1 мая. Бывшей владелец узнав, что я отдал деньги перекупу собрался подавать на него в суд, требовав вернуть денежные средства раньше срока. Подскажите пожалуйста может ли эта ситуация повлиять на меня. И бывший владелиц, может ли отменить сделку с перекупам. И у меня отобрать автомобиль. Как я понял бывший владелиц дал автомобиль перекупу на продажу. Получив с него расписку. Заранее спасибо.

Купил автомобиль у перекупщика. В договоре указан я и хозяин автомобиля. Деньги передал перекупщику и с него взял расписку, что он получил деньги за проданный автомобиль. При регистрации мной автомобиля в ГИБДД отказали, так как хозяин автомобиля подал документы на утилизацию автомобиля.

Как мне поступить в данной ситуации? Можно ли зарегистрировать автомобиль на мое имя без собственника через суд? Или требовать через суд возвращения денежных средств с перекупщика?

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

При расторжении договора купли-продажи автомобиля без расписки в получении денежных средств за автомобиль могут ли потребовать вернуть денежные средства указанные в договоре купли-продажи если договор купли-продажи расторгается.

Два года назад продали машину. С учета не сняли. Теперь нам приходят штрафы и налоги, хотя машина уже не наша. Что делать? Автомобиль был продан по генеральной доверенности.

В 2000 году был продан автомобильЗИЛ-130 по генеральной доверенности на 3 года. Сначало покупатель платил налоги за автотранспорт, но потом все это становолось праблематично с каждым годом. У него есть здесь знакомый друг который вместе с покупателем пообещались в 2006 году заплатить задолженность, и снять машину с учета. И дали мне об этом расписку. Но по истечению срока расписки он не приехал долг не заплатил и естественно не снял с учета. С него вытрясти денежные средства я немогу так как он проживаетв другом городе в 300 км. Паспортные данные его у меня есть. Доверенность тоже. Расписка есть. До сих пор мне шлют налоги. Машину с учета я снять не могу. Что мне делать обратится в суд о взыскании с него денежных средств? Но как будет называться исковое заявление? Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За поставляемый товар я (ИП на патенте) передавала денежные средства через водителей, , без доверенности и квитанций. Водители писали расписки в получении денежных средств. Бухгалтер по телефону подтверждала получение денег. Спустя четыре месяца организация поставщик подала в суд исковое заявление о взыскании с меня части денежных средств за товар., т.е. товар оказался оплачен, но не полностью. Бухгалтер и водители в настоящее время уволены.

Была сделана устная сделка купли грузового автомобиля.

Передача денежных средств была произведена при свидетелях.

Документы на транспортное средство отсутствовали.

Расписку на получение денежных средств не брал.

После ремонта автомобиля бывший хозяин скрытно угнал автомобиль.

Деньги возвращать отказывается.

Что я могу ему предъявить?

Я собственник автомобиля, подписала договор при продаже, а денежные средства от зятя не получила. Если у покупателей нет расписки о передаче денежных средств автомобиля... а есть только договор купли продажи где прописана сумма сделки, могу ли я вернуть автомобиль обратно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение