Вопрос о возвращении мужа в армию с камнем в мочеточнике - что говорит закон?

• г. Сарапул

Моего мужа забрали в армию 12 ноября этого года и спустя несколько дней пребывания в части у него начались почечные колики, увезли в госпиталь. Обнаружили камень в мочеточнике на протяжении 2 недель лечили и камень не вышел, теперь они его хотят отправить обратно в часть С КАМНЕМ законно ли это? Должны ли его комисовать по болезни? Говорят что можно раздробить камень с помощью лазера (но намекают что за наш счет а не за счет госсударства) и потом снова его отправить служить дальше. Вправе ли они это сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данное заболевание не подпадает в перечень заболеваний под комиссию.

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь к нам, наши специалисты Вам обязательно помогут.

С Уважением Юридическое Агентство "ТВОЁ ПРАВО"

г. Ижевск, ул. Пойма, дом 7 офис 415

к.т. (3412) 90-82-90 , 8 909 063 70 80 .