Я живу в Сочи умения умер муж, как я могу получить его накопительную пенсию из банка НПФ ВТБ пенсионный фонд. Спасибо.

• г. Краснодар

Я живу в Сочи умения умер муж, как я могу получить его накопительную пенсию из банка НПФ ВТБ пенсионный фонд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ну как минимум зайти на сайт этого НПФ вы в состоянии и прочитать мануал.

В течение 6 мес после смерти необходимо через сайт этого НПФ и направить заявление о выплате вам накопительных средств. Предварительно можно получить консультацию по телефону, указанному на сайте НПФ.

Здравствуйте. Как ранее коллега говорил в течении 6 месяцев после смерти мужа вступаете в наследство, подаете заявление в НПФ ВТБ о получении накопительной пенсии, в случаи отказа тогда в судебном порядке получаете