Судебное решение о разработке и демонтаже части подпорной стены вступило в силу. Заявление об отсрочке исполнения для разработки проекта может остановить судебного пристава - ожидается определение о приостановке исполнения по кассаци

• г. Краснодар

Судом было вынесено решение разработать проект и потом демонтировать часть подпорной стены заходящей на территорию соседа. Если я напишу заявление в суд об отсрочке исполнения для разработки проекта остановит ли это судебного пристава? Также нами подана кассационная жалоба, но определения о приостановке еще нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

В случае вынесения определения судом об отсрочки исполнения решения суда, судебный пристав исполнитель обязан будет не совершать исполнительные действия в силу ст. 37 ФЗ"Об исполнительном производстве".