Тяжесть вреда здоровью

• г. Москва

В ходе словесного конфликта один из участников ушел в комнату, не закрыв дверь, я хлопнул дверь, и оказалось, что между дверным проемом и дверью был палец пострадавшего, итог - перелом ногтевой фаланги безымянного пальца правой руки, наложен гипс, написано заявление участковому. Какая это степень вреда и что грозит? Ранее была судимость, в объяснении указал, что не знаю, как она сломала палец.

Ответы на вопрос (3):

Степень вреда здоровью установит эксперт.

Средней тяжести вред здоровью — вред здоровью, не опасный для жизни человека и не повлёкший последствий, указанных в статье 111 Уголовного Кодекса РФ, но вызвавший длительное расстройство здоровья (сроком более 21 дня); значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть. Список признаков средней тяжести вреда здоровью изложен в статье 112 Уголовного кодекса РФ.

Тяжкий вред здоровью - статья 111 УК РФ.

Добрый вечер, скорее всего средняя, но тут эксперт будет устанавливать