Знакомый попал в ДТП. Его вина, есть пострадавшие со средней тяжестью вреда здоровью, какое для него возможно наказание?

• г. Архангельск

Знакомый попал в ДТП. Его вина, есть пострадавшие со средней тяжестью вреда здоровью, какое для него возможно наказание?

Ответы на вопрос (1):

Алёна, согласно ч. 2 ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.