За причинение средней тяжести вреда здоровью, какой моральный вред могут присудить, если истцом подан иск на 500000 рублей.

• г. Иваново

За причинение средней тяжести вреда здоровью, какой моральный вред могут присудить, если исцом подан иск на 500000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации судом определяется каждый раз индивидуально при изучении материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Могут ли взыскивать моральный вред за причинение вреда здоровью средней тяжести физическим лицом со счета индивидуального предпринимателя?

С какого момента исчисляется этот срок в случае, если сначала стоял вопрос о вреде средней тяжести, проводилась судебно-медицинская экспертиза, установившая легкий вред здоровью?

У меня острое токсикологическое отравление формалином на производстве, средней степени тяжести. Хочу подать в суд, на работодателя, причинение вреда здоровью и моральный вред, какую сумму я могу выиграть?

За неумышленное причинение вреда здоровью, средней тяжести (сломано ребро), требуют 200 т за моральный ущерб. По практике сколько примерно суд присудит?

Моего мужа избили у него. Травмотическое субарахноидальное кровоизлияние, на больничном находился 71 день. Обвиняемого признали по ст 112 умышленое приченениесредней тяжести вреда здоровью. Можно ли с него взыскать моральный вред и какой сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сосед в ходе драки кинул камень в другого соседа и причинил вред здоровью средней тяжести, умышленное ли это причинение вреда здоровью по ст.112?

ДТП было в марте 2012 года, есть документ, о средней тяжести травм после ДТП, судом определен только моральный вред, причинение вреда здоровью не предъявлялось.

Есть срок давности по таким делам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение