Сотрудники ДПС остановили нас на неосвещенном участке дороги - имеют ли они на это право?

• г. Бирск

Ехали с семьей с деревни домой и нас остановили сотрудники ДПС на не освещенном участке дороги в темное время суток (было примерно половина 1 ночи), подошли к нам сказали проверка документов. Имеют ли они на это право? На наш вопрос где освещение они ответили мол от кафе идет освеение, хотя там кафе находится не близко и там где они стояли было темно. И еще один вопрос считается ли нарушением то что сзади освещение номеров голубого цвета?

Ответы на вопрос (1):

Александр, имеют право. Нет, не является. Все, что Вы пишете про проверку документов - эмоции.