Неуловимый покупатель - мужчина не заплатил за 3 бутылки пива, но смог уйти незамеченным

• г. Москва

Взял три бутылки пива, продавец видео, но не видел как я положил в сумку, я вышель никто не задержал. Был в кепке, ранее в этом магазине не был. Будут ли искать

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

Будут, если стоят камеры и подадут обращение в полицию. Если нет - камер-сложно найти и дело пустят на самотек.

А как они по камерам смогут найти, дело на 200 р? Мск же огромная.

Легко сейчас-это быстро делается)) Ну при определенных преступлениях, за 200 рублей не станут искать.

Добрый день! 1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

Это далеко не пустяковое дело, поэтому будут искать

За 200 р будут искать?

Возьмут на заметку

Кто полиция или магазин?