Возможные варианты заголовка:\n\n1. Как подать иск против сособственника, мешающего продать долю в квартире?\n2. Подскажите, каким иском можно обратиться к сособственнику, не позволяющему продать квартиру

• г. Глазов

Какой иск можно подать на сособственника квартиры, которую он занимает и не дает мне продать свою долю в ней, сдавать ее и сам добровольно ее не покупает, а жить вместе невозможно.

Ответы на вопрос (3):

Надежда!

Вы нотариально направьте предложение купить, не ответит или откжется, можете кому угодно продать.

Какое надо подать заявление о принуждении сособственника выкупить мою долю в квартире находящейся в долевой собственности?

Добрый день,

Принудить выкупить у вас долю вторым собственником не возможно,

есть иной вариант, предложить ему в письменной форме приобрести долю, в случае получение письменного отказа или молчания на письмо в течен6ие 30-ти дней , продать долю самостоятельно третьему лицу.

С Уважением Пушина ОюВ.

г. Ижевск, ул. Пойма, 7 офис 415

\к.т. 90-82-90, 8 909 063 70 80