Отказ в назначении пенсии по старости после работы в ОВД - странная ситуация в Курганской области

• г. Курган

Очень прошу ответить на мой вопрос. Мы прошли 5 судов и отказ. У исца имеется стаж 42 года. Все годы уплачивались взносы в ПФ. Суд не засчитал в этот стаж для назначения пенсии по старости (по льготе в 42 года) работу в районном Отделе внутренних дел с 1994 по 1997 годы. Человек был принят и уволен по приказу водителем (нет контракта), ПРОИЗВОДИЛИСЬ ОТЧИСЛЕНИЯ В ПФ и Социальный фонд (имеются документы). Странная формулировка ПФ в суде: К страховому стажу претензий нет, он составляет более 42 лет, но страхового стажа не хватает для назначения льготной пенсии по норме в 42 года. Суд отказал в назначении пенсии. Ужас, возраст 61 год, 42 года стажа, "белая" зарплата, по состоянию здоровья уволился, а на пенсию выйти нельзя. Что за законы в РФ? Курганская область. Я возглавляю районный Профсоюз и выступаю на стороне исца, члена профсоюза. Моя почта: galina-ushkova@yandex.ru Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У него есть справка, подтверждающая заработную плату с 1994 по 1997?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, есть личные карточки, в них указана заработная плата и отчисления в пенсионный и соцстрах. После 25 июля мы получим мотивированное решение. Спасибо огромное за ответы!

Спросить
Пожаловаться

Без изучения всех материалов дела невозможно дать квалифицированный ответ на Ваш вопрос. Идите в суд, фотографируйте дело, договаривайтесь с выбранным Вами юристом сайта в разделе личных сообщений о консультации с анализом документов, Вам помогут. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Юргамышском районе Курганской области на квартире (снимаю 0, а прописана с дочкой в г.Куртамыше Курганской области. Осталась без работы. Могу ли я просить социальное жилье? Мне 30 лет и дочь 7 лет. Разведена.

У меня такой вопрос.

После получения Российского гражданства я был временно прописан в Курганской области, после сбора всех необходимых документов, я переехал в Тюмень, здесь нигде не прописался, курганская временная регистрация закончилась 17 мая 2009 года, скажите какие наказания меня ждут, когда я прийду прописываться и вообще пропишут ли меня или нет?

Сянваря 2020 года и по сей день не могу получить назначении пенсию по старости. Сентябре получила отказ из за того что в справке о заработной плате имя написано не полностью из за карантина с Узбекистана не прислали ответ на запрос о подтверждении. Подала в суд по месту постоянного проживания переслали в суд по месту прописки и с октября месяца не могу не чего добиться. Как быть и куда дальше обращаться.

Мое обращение поступило в УГИБДД по Курганской области 28.10.14 г. Далее 30.10.14 г. из УГИБДД я получил ответ, о том, что мое обращение отправлено для рассмотрения по существу вопросов в подчиненное ведомство - ОМВД г. Шадринска Курганской области. Об изменении сроков рассмотрения уведомления не было. В какой срок я должен получить ответ по существу: в течение 33 дней с момента обращения в УГИБДД или в течение 33 дней с момента переадресации моего обращения в ОМВД?

Я из Курганской обл, гКурган! Я с семьей из которых 2-е несовершенно летних детей проживали в садоводстве, после наводнения на даче нужно делать ремонт, мы эту дачу купили на материнский капитал, денег у нас не на ремон, чтоб сделать самостоятельно его! Хотелось чтоб вы нам помогли в этом) Как нужно правильно составить заявление в администрацию? Зарание спасибо)

Работала в 1986 году в роддоме г Ялуторовском Тюменской области, сейчас живу в Курганской области, пенсионный фонд затребовали справку о зарплате 1986 года, где и как мне взять эту справку.

Скажите пожалуйста, как считают органы соц. защиты прожиточный минимум из справки по доходам, ведь в справке указана сумма без вычета налогов. Такие суммы на руки мы не получаем и соответственно мы превышаем доход около 100 руб. Мы многодетная семья, но не малоимущая, обидно, мои дети не питаются в школе бесплатно, возврат за детский сад не положена, это в Курганской области. По этим расчетам мы самые богатые в бедном городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комаров обратился с заявлением о назначении пенсии по старости. Он работал в течение 37 лет, в том числе 7 лет рабочим очистного забоя шахты. Сейчас ему 56 лет. Имеет ли он право на пенсию, и если да, то по какому основанию?

Я, Ишхенлидзе Отари Мемедович, 1939 г. рождения с 1963 г. по 1995 г. служил в Советскоой, затем Российской Армии, полковник медицинской службы в отставке, пенсионер МО РФ, пенсию получаю в г. Ростове-на-Дону. После увольнения из Российской Армии, 7 лет (с октября 1997 г. по декабрь 2004 г.) работал в бывшей моей войсковой части в качестве гражданского персонала. В августе 2009 г. в соответствии Закона № 156-ФЗ от 22.072008 г. сдал все необходимые документы в отделение Пенсионного фонда Пролетарского района г. Ростова-на-Дону (по месту жительства) для оформления страховой пенсии. Оказался, что войсковая часть, где я работал не полностью перечислил страховые взносы-не достаёт 3 или 4 месяца до 5 лет, хотя я работап более 7 лет. По этой причине мне отказали назначит вторую пенсию. Могу ли претендовать на назначении пенсии и что для этого нужно. Приношу извинения за беспокойство и благодарю за ответ. С уважением полковник медицинской службы в отставке Ишхнелидзе Отари Мемедович. 11 июня 2011 г.

Какие льготы имеет неработающий пенсионер по старости в Далматовском районе, Курганской области? Пенсия 6300 руб.

Что делать возраст 56 лет. С 1988 г. работаю кочегаром при школе. С 1988 по 1994 гг работал на угле и дровах платили за вредность. Есть справки. И сейчас 3 года работаю на угле и дровах. Но отказали в назначении пенсии.

Я проработал на руководящих должностях в налоговых органах 26 лет и 10 месяцев, с мая месяца 2016 года получаю пенсию по старости, могу ли я дополнительно к моей пенсии получить надбавку за выслугу лет?

Моя трудовая деятельность на заводе началась с 30.09.1953 года по 04.01.1971 год (из них призван в СА (военное летное училище) 3 года)~18 лет. С 05.01.1971 г-Аэрофлот (штурман) по 31.01.1999 г (налёт-14204 часа... это ~59,17 лет). Какой размер пенсии по старости?

В декабре 2018 года мой муж подал заявление о досрочном назначении страховой пенси по старости. 12 марта 2019 года УПФР вынес решение об отказе в ёё назначении, не засчитав в стаж 1 год 7 месяцев и 5 дней. Вопрос в следующем. Можем ли мы сейчас подать в суд и обжаловать решение, ведь прошло больше трёх лет? Насколько помнит муж, решение мы получили не сразу при его вынесении, а позже, письмом. Но конверт не сохранился. Еще понадобится помощь в составлении иска. Спасибо.

Окончив факультет иностранных языков, я в течение 3 лет выполняла переводы с английского языка по договору с редакцией популярного молодёжного журнала. В этот период родила дочь Ольгу. После того, как ребёнку исполнилось 4 года, вместе с мужем уехала в Италию, где, будучи представителем московской туристической фирмы «Планета», организовывала в качестве принимающей стороны туристические поездки российских граждан и выполняла обязанности гида. Через 11 лет вернулась в Россию.

Какова продолжительность страхового стажа? Имею ли я право на пенсию по старости, если возможно, ответь те развернуто и на какие статьи ГКРФ я могу опираться?

Вопрос - имею ли я право на льготное летоисчисление при назначении пенсии, когда работал старшим инспектором ДПС ГИБДД контрольного поста милиции с 01.01.2009 по 2011 гг.

Я проживаю в Курганской обл, г. Макушино. Вчера поздно вечером с крыши нашего многоквартирного дома упал снег, в результате чего на моем автомобиле на лобовом стекле появилось много трещин (паутина) - стекло под замену. Управляющей компании у нас нет, все домовые проблемы решаем мы-жильцы, за свой счёт. Хотелось бы узнать, кто то должен отвечать за сугроб, свалившийся с крыши, или мы сами виноваты, что не наняли рабочих и не счистили снег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение