Отказ в назначении пенсии по старости после работы в ОВД - странная ситуация в Курганской области

• г. Курган

Очень прошу ответить на мой вопрос. Мы прошли 5 судов и отказ. У исца имеется стаж 42 года. Все годы уплачивались взносы в ПФ. Суд не засчитал в этот стаж для назначения пенсии по старости (по льготе в 42 года) работу в районном Отделе внутренних дел с 1994 по 1997 годы. Человек был принят и уволен по приказу водителем (нет контракта), ПРОИЗВОДИЛИСЬ ОТЧИСЛЕНИЯ В ПФ и Социальный фонд (имеются документы). Странная формулировка ПФ в суде: К страховому стажу претензий нет, он составляет более 42 лет, но страхового стажа не хватает для назначения льготной пенсии по норме в 42 года. Суд отказал в назначении пенсии. Ужас, возраст 61 год, 42 года стажа, "белая" зарплата, по состоянию здоровья уволился, а на пенсию выйти нельзя. Что за законы в РФ? Курганская область. Я возглавляю районный Профсоюз и выступаю на стороне исца, члена профсоюза. Моя почта: galina-ushkova@yandex.ru Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У него есть справка, подтверждающая заработную плату с 1994 по 1997?

Добрый день! Да, есть личные карточки, в них указана заработная плата и отчисления в пенсионный и соцстрах. После 25 июля мы получим мотивированное решение. Спасибо огромное за ответы!

Без изучения всех материалов дела невозможно дать квалифицированный ответ на Ваш вопрос. Идите в суд, фотографируйте дело, договаривайтесь с выбранным Вами юристом сайта в разделе личных сообщений о консультации с анализом документов, Вам помогут. Услуга платная.