Как правильно решить вопрос с возвращением доли участка земли после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова. 8 лет назад при разводе с женой нам разделили участок земли 6 соток по 0.5. Спустя время бывшая супруга хочет отдать мне эти 0.5. По базам (по налоговой точно) везде прохожу что я один владелец целиком (она я так понял исполнительный лист не носила в гос органы которые курируют этот вопрос). Как теперь всем нам правильно поступить. В любом же случае при его продаже спросят про бывшую супругу и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ей нужно зарегистрировать переход права собственности в Росреестре, а уже далее заключить договор дарения части земельного участка с Вами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А формально может она продать мне его? Или только через договор? Его делать где?

Здравствуйте, Алексей, правильно ли я вас поняла, что она не зарегистрировала свою часть доли в соответствующих органах? Если это так - пусть идет в мфц регистрирует - и вам передает.