Ситуация с принадлежностью доли в доме и участке земли после развода - бывшая свекровь и бывший муж наложили арест и пытаются лишить имущества. Как действовать?

• г. Владивосток

Мне принадлежит доля в доме и участка земли, дом был куплен после развода, куплен на деньги от продажи общей квартиры, оформлен нотариально по закону на двоих. После развода брала кредит для благоустройства этого дома. Сейчас бывшая свекровь и мой бывший муж наложили арест на мою долю, а теперь еще и хотят лишить меня этого имущества. Подскажите, что делать!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением.

В таком случае только в суд обращаться... каким образом наложен арест? Определением суда?