Возможно ли присоединение дочери к собственности матери в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире есть комната, в которой мать собственник, дочь зарегестрированна. Несколько лет назад, когда комната приватизировалась, дочь отказалась от права собственности. Можно ли дочери вступить в право собственности вместе с мамой, если мать согласна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, может. Матери и дочери нужно заключить договор дарения доли жилого помещения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый вечер. Конечно, такая возможность есть. Нужно обратиться к любому нотариусу с просьбой оформить договор дарения доли от доли (либо комнаты) . Форма только нотариальная.