Отсидев половину срока, осужденного по 228 ч. 2 наркотического кодекса, задержали за новое обвинение. Как защититься и что ожидать после изменения инкриминации на 228 ч. 1?

• г. Волгоград

Суть вопроса следующая меня по первому сроку осудили по 228 ч 2 марихуана дали реальный срок 3 года я отсидел половину срока и вышел на огр. свободы прогулял 6 месяцев вот вчера онк приняли на закладке даже не успел поднять сегодня пришла экспертиза что там не хватает до грамма всего ничего инкриминируют мне 228 ч 1 через 30 чего ожидать и как правильно выстроить защиту

Ответы на вопрос (3):

Заключайте соглашение с адвокатом. Сами не справитесь, вот он вам защиту и выстроит.

Какой наркотик?

Каннабис (марихуана)-По Постановлению № 1002, значительный размер марихуаны — свыше 6 грамм, крупный — свыше 100 г.

менее 6 гр-административная ответственность

И даже если показания давали, можно получить условное осуждение. Если нужна будет помощь - обращайтесь.