Как решить проблему с разведением свиней соседом в моем частном владении?

• г. Волгоград

У меня в частном влодение, сосед начал разводить свей под моим забором, вонь нет прям слов, переговоры с соседом не к чему не привели, написал ветеренарку и прокуротуру, отписки, типа мы не можем к ним попасть и зделать замеры и зафиксировать наличие свиней, и администрация так же отписалась

Что подскажите делать?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации я вижу следующие варианты решения проблемы:

1. Собрать как можно больше доказательств наличия незаконного свинарника - фото, видео, аудиозаписи, показания свидетелей.

2. Направить жалобу и все доказательства в вышестоящие инстанции - районную администрацию, городские ветеринарные службы, прокуратуру области. Не останавливаться на отписках местных органов.

3. Организовать коллективную жалобу от других жителей микрорайона, пострадавших от свинарника. Чем больше заявителей, тем лучше.

4. Подать иск в суд на соседа о запрете деятельности, причиняющей вред здоровью и имуществу. Требовать компенсацию морального ущерба.

5. Привлечь внимание СМИ к проблеме, опубликовать материалы в местных газетах, попросить о репортаже на ТВ.

6. Обратиться к депутатам, общественным организациям, на приём к губернатору - использовать все возможные ресурсы для решения вопроса.

Надеюсь, совместными усилиями удастся добиться закрытия незаконного свинарника и наказания нарушителя. Успехов!

Фото и видио имеются. Роспотреп надзор открестился от того дела, вызывал учиськового, она ответила что таким делами она не занимается. Как составеть коллективную жалобу?

В данной ситуации можно рассмотреть следующие варианты организации поездки на поезде для инвалида 2-й группы без права на льготы:

1. Приобрести билет в плацкартный или купейный вагон. Это обеспечит возможность лежать во время поездки.

2. Забронировать целое купе только для вашей дочери, чтобы было просторнее. Стоимость будет как за 2 места.

3. Приобрести дополнительное место для сопровождающего, чтобы он мог помогать и ухаживать за вашей дочерью в пути.

4. Взять в дорогу складное кресло-коляску, чтобы передвигаться по поезду.

5. Возможно, в поезде будет свободное место для размещения инвалидной коляски - уточните при покупке билетов.

6. Заранее согласуйте с перевозчиком потребность в помощи при посадке/высадке.

Дополнительные расходы придется оплатить самостоятельно, но это позволит обеспечить комфорт и доступность поездки для вашей дочери.