Безотзывная независимая гарантия

• г. Москва

При оформлении автокредита, была навязана независимая безотзывная гарантия. Возвращать денежные средства соответственно они не захотели. Была написана претензия, пришел отказ возврата. Какова вероятность возврата денежных средств, если подать в суд? И сколько длится этот процесс?

Ответы на вопрос (3):

Есть все шансы, учитывая, как они все прописывают. С практикой таких дел часто приходится сталкиваться.

Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе документацией.

Часто люди занимаются самодеятельностью, это неправильно. От неправильно составленной претензии может дело развалиться, и иск подавать бессмысленно

Шансы для возврата денежных средств достаточно большие, но нужно произвести ряд важных юридических действий и грамотно составить претензию и исковое заявление, а также представить интересы в суде. Общий срок рассмотрения дела в суде первой инстанции - 2 месяца, с учетом обжалования может растянуться на 4 месяца, это минимальные сроки, зависит от обстоятельств дела и загруженности суда.

Добрый вечер! До подачи иска в суд будет не лишним подать жалобу в Роспотребнадзор для привлечения ООО к адм. ответственности. Пологаю при заполнении Вами заявления, крестики в графах о предоставлении безотзывной гарантии и о ее предоставлении досрочно были проставленны машинным способом, что говорит о навязывании услуги и отсутстаия у Вас права выбора. Иск подается в рамках Закона "О защите прав потребитеделей" по Вашему месту жительства. Гос.пошлина не оплачивается.