Но полгода назад, уже после армии, погиб в автомобильной катастрофе.

• г. Алматы

Брат живет в России. 9 лет назад у него умерла жена (рак). Он остался с двумя сыновьями. Дети выросли. Старший сын благополучно отслужил армию. Но полгода назад, уже после армии, погиб в автомобильной катастрофе. Брат теперь живут вдвоем с младшим. Сейчас младшего призывают в армию. Правомерно ли это? Есть ли отсрочка хотя бы в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера

Исходя из описанной вами ситуации право на отсрочку не предоставляется.