Муж задел автомобиль при парковке, владелец требует компенсацию - что делать, если наша машина застрахована?

• г. Красноярск

Муж сдавал машину назад и задел задом машину об переднее колесо. Владелец второй машины не захотела вызвать гибдд, так как не было повреждений, записала телефон и сфотографировала номер машины. Теперь спустя два дня звонит и говорит, что нашла трещинку. Какие наши действия, наша машина застрахована

Ответы на вопрос (7):

Два автомобиля покинул место ДТП без оформления бумаг. Нужно было составить европротокол. Сейчас можете договорится с потерпевшим и составить евпротокол

Оплатите, если не требует огромных денег. Либо вовсе ей откажите в пожеланиях.

Либо оформляйте ДТП, либо решайте вопрос с трещинкой и владельцем второго авто.

Оплатите, если не требует огромных денег. Либо вовсе ей откажите в пожеланиях, пусть доказывает, что вы повредили. Ей обращаться в суд невыгодно, поскольку обоих лишат прав за оставление места ДТП

Составляйте европротокол. Потерпевшему с европротоколом обоащаться в страховую компанию.

Добрый день, Ирина!

Вариантов несколько:

1. Обратиться в ГИБДД, предварительно "установив" автомобили, так как они находились в день ДТП, и "отправить" соседа решать вопрос со страховой.

Необходимо помнить, что согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, в отсутствие признаков уголовно наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест до 15 суток.

В вашем случае Вы уже оставили место ДТП! Поэтому если просто обратиться в ГИБДД, и сообщить, что позавчера было ДТП, оба водителя будут привлечены.

2. Решить вопрос мирно, возместив ущерб.

Европротокол составляете и по нему выплачиваете либо через суд.