Что грозит за пьянку во время ДТП и отсутствие водителя на месте?

• г. Березники

Во дворе дома, при парковке, задел другой автомобиль затем отъехал на несколько метров и оставил машину. Пострадавший вызвал ГАИ. На момент оформления ДТП меня не было. Проходит часа два возвращаюсь в свой автомобиль, приезжают инспектора ГАИ, меня увозят для составления протокола, мед. освидетельствование. Я выпивший находился в не заведенном автомобиле. Грозит ли мне лишение прав за пьянку?

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете, что по новму КоАП такое же лишение прав за употребление спиртного как и если поймали за рулем, вот Вам и ответ.