Имеются акции Магнитогорского Металлургического Комбината на имя покойного мужа - возможность вступления в наследство и проверка достоверности информации

• г. Челябинск

Муж умер в 2003 году. Сегодня мне позвонил человек и сообщил что у моего мужа есть акции Магнитогорского Металлургичесуого Комбината. Предложил встретится и оформить доверенность на представление моих дел в суде по вступлению в наследство, что бы эти акции перешли мне, а сам в свою очередь мне заплатит за них 80 000 р На вопрос откуда информация про акции, он сказал что ему дали список реестродержатель и он ездит по адресам с целью выкупа этих акций.

Вопрос: каким образом я могу проверить эту информацию и если это правда, могу ли я вступить в наследство на эти акции?

Ответы на вопрос (2):

Обратится к реестродержателю ммк, далее оформить наследство, если ранее обращались к нотариусу в течение 6 мес после смерти супруга, то можно без суда оформить, если не обращались придется только в судебном порядке.

Спасибо