Спор о предоставлении отпуска привел к увольнению работника на вредных условиях труда

• г. Кемерово

Работаю на вредных условиях труда, был отпуск 42 дня, организация решила забрать 7 дней отпуска, я не стал подписывать, уведомив за 2 месяца после чего были предложены вакансии я отказался, после чего меня уволили

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Иван, работодатель выполнил все требования ТК до вашего увольнения.

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Любой юридический вопрос регулируется определенными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, а тем более с помощью кратких ответов или "отписок" без ссылок на нужные нормативные акты и на их положения.

Во-первых, уволить Вас ваш Работодатель мог с учетом положений статьи 74 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) с соблюдением положений этой статьи на основании п.7 части 1 статьи 77 ТК РФ.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

Во-вторых, при увольнении работника с работы на основании п.7 части 1 статьи 77 ТК РФ ему полагается выходное пособие на основании статьи 178 ТК РФ в размере двухнедельного среднего заработка.

В-третьих, Вы не задали юристам этого сайта никакого вопроса, а написали лишь кратко о факте своего увольнения Работодателем на основании п.7 части 1 статьи 77 ТК РФ.

Если Вас интересует юридический вопрос о ЗАКОННОСТИ вашего увольнения, то Вы можете с этим вопросом обратиться за консультацией к конкретному юристу, которому от Вас потребуется более полная нужная информация по этому юридическому вопросу + копия уведомления Вас Работодателем на основании статьи 74 ТК РФ, копия Приказа об увольнении + копия из трудовой книжки, где указано основание об увольнении.

В-четвертых, вот конкретный пример, как я на этом Юридическом сайте помог посетителю сайта, уволенному Работодателем за прогулы, обжаловать в суде его увольнение, в результате чего суд по иску, подготовленному мной, признал увольнение работника за прогул незаконным, восстановил его на работе и взыскал в пользу работника с Работодателя приличную сумму денег за все дни, когда он был без работы, + сумму денег за причинение морального вреда этому работнику Подробнее ➤

Всего Вам доброго.

Вы отказались - вас уволили