Собака покусала соседа в придомовой территории - считаю предложенную компенсацию завышенной

• г. Вологда

Моя собака покусала соседа за ногу, в придомовой территории

Рана не сильная, глубокий укус за колено

Сосед предложил заплатить 50 тысяч и разойтись с миром

Мне кажется сумма большая за такие травмы

Ответы на вопрос (7):

Попросите его обосновать сумму ущерба.

Сказал что типа на перевязки теперь ездить, и на море не сможет купаться

И якобы он консультировался с юристом, что если больничный лист до 21 дня то можно просить 50 тысяч, если свыше то до 150 тысяч

Возрпжацте такому размеру

Добрый день!

Отправляйте его в суд, пусть обосновывает сумму ущерба документально.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вы вправе отказаться возмещать ущерб и отправить лицо в суд.

Но тогда через суд заплатите куда больше.

- см. ст. 1064 ГК РФ

Здравствуйте! Лучше направить его в суд. Но если надумаете договариваться, то не забудьте взять расписку с паспортными данными, с указаниями за что он получил деньги и что претензий он к вам больше не имеет, дата и подпись.

Здравствуйте 🤝

Конечно компенсация большая и цифра взята с потолка

Пусть обоснует свои затраты на лечение, а иначе - отправляйте его в суд