У меня есть 3 акции хопёр инвест. Как получить кампенсацию

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть 3 акции хопёр инвест. Как получить кампенсацию

Ответы на вопрос (4):

Катя, здравствуйте

Если у вас остались принадлежащие вам акции «Хопер-Классик», то у вас есть право на получение компенсационной выплаты в Федеральном общественно-государственном фонде защиты прав вкладчиков и акционеров (далее – Фонд). Этот Фонд был учрежден в соответствии с Указом Президента РФ от 18.11.1995 № 1157 «О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров». Выплаты компенсаций россиянам, пострадавшим от мошенников на финансовом рынке, – его основная задача.

Для того чтобы получить выплату вам необходимо посетить лично офис Фонда в Москве либо уполномоченную организацию в вашем регионе. Адреса есть на сайте Фонда (http://fedfond.ru/).

С собой необходимо принести:

паспорт (и его ксерокопию);

документы, подтверждающие внесение средств в компанию (и их ксерокопию);

реквизиты вашего личного расчетного счета, на который будет перечислена компенсация.

(Подробнее о документах см. на сайте Фонда).

Однако следует иметь в виду, что компенсационная выплата в вашем случае будет проводиться с учетом деноминации 1998 года.

Таким образом, если у вас есть подтверждающие документы о приобретении ценных бумаг компании «Хопер-Инвест» на полмиллиона рублей, то с учетом деноминации вы сможете получить по ним не более 500 руб.

Подробнее ➤

Здравствуйте, необходимо обратиться к держателю реестра акций.

Никак. Дивиденды не выплачиваются по таким акциям.

Сейчас это бумажка, не более.

Продать их если