Каким образом будет учитываться доход друга, прописанного в квартире социального контракта, с мужем, не связанным с ним родственными узами?

• г. Красноярск

Мой бушующий муж будет рать соц контракт. И так получилось что в квартире прописан он и его друг. Будет ли считать доход друга? Или доход друга не будет считаться т.к они никак не связаны друг сдругом родственной связью

Ответы на вопрос (5):

Доход друга также будет учитываться.

Доход вдруг учитываться не будет, только членов семьи.

Здравствуйте, не будет считаться доход друга.

Здравствуйте!

При оформлении социального контракта учитывается только доход членов семьи заявителя, которые проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство.

Друг вашего мужа, даже если он прописан в той же квартире, юридически не является членом его семьи. Соответственно, его доходы не должны учитываться при расчете права на получение социального контракта и размера выплат.

То есть если этот человек не состоит с вашим мужем в родстве, не является его супругом или иждивенцем, его доход официально не имеет значения для оформления социального контракта. Главное, чтобы ваш муж предоставил достоверные данные о своих доходах и составе семьи.

В целом, прописка не является критерием для определения члена семьи в данном случае. Решающим фактором является наличие или отсутствие родственных отношений и ведение совместного хозяйства.

Во всяком случае не должны