У меня вопрос, я стоял на учете у психиатра, через какое время снимут, и могу ли я пройти мед комиссию в другом городе

• г. Тюмень

У меня вопрос, я стоял на учете у психиатра, через какое время снимут, и могу ли я пройти мед комиссию в другом городе

Ответы на вопрос (1):

Автоматически - не "снимут" (то есть, не прекратят диспансерное наблюдение, как это правильно называется по закону). Если состояние улучшится, могут провести врачебную комиссию и прекратить диспансерное наблюдение.

В другом городе можно пройти комиссию, если Вы там будете зарегистрированы по месту жительства, перейдете под диспансерное наблюдение местной психиатрической организации, они затребуют Ваши документы из старой. Тогда можно по новому месту жительства пройти комиссию.

Если Вы хотите просто пройти психиатрическое освидетельствование "для себя", чтобы узнать своё здоровье и выслушать мнение других врачей - пожалуйста, платно где угодно, хоть в Центре Сербского, в Москве.