Наличие травмы военнослужащего при прохождении категории Б и возможность компенсации

• г. Пермь

Знакомый подписал контракт МО прошёл ВВК прошёл категорию Б поставили, так как в ноге стоит пластина и есть дисфункция голеностопа. На службе получил травму этой же ноги ранее травмированой и ходит кое как. Положены ли выплаты и будет коммисован?

Ответы на вопрос (3):

1. Степень тяжести увечий (ранений, травм, контузий) застрахованных лиц определяется военно-врачебными комиссиями (ВВК).

2.Для получения страховой суммы застрахованный (выгодоприобретатель) запрашивает в соответствующем кадровом органе, ВВК и представляет в страховую компанию необходимые документы.

Удачи.

Здравствуйте. Определение категории годности - это прерогатива ВВК. В отношении выплат все зависит от характера травмы. Если сможет описать, какая и когда травма была ранее и какая травма сейчас, тогда сможем Вам ответить.

Была перелом голеностопа со смещением. Была вставлена пластина, вторая кость скрепленны саморезами. В армии был прыжок с высоты и не удачно приземлился нога отекла из за смещения пластины.