Муж согласился на смену категории травмы ради постоянной работы - возможен ли восстановление производственной напрямую через суд?

• г. Сыктывкар

Мой муж работает по договору, через неделю его должны перевести на постоянной основе. Но произошла производственная травма на работе. Он оформил все как производственная, но фирма стала уговаривать его отказаться, в замен они пообещали перевести его на постоянную, когда трудовой договор закончится, а если он не согласится, то когда с него снимут гибс, то они не будут переводить его и он останется без работы. Муж согласился на их условия и отменил производственную, записал как бытовая. Если они не выполнят всё что предложили и после того как гибс снимут, они его уволят, он сможет возобновить производственную через суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможет, раз уже зафиксирована, как бытовая его травма.

Спросить
Пожаловаться

Я сломал ногу на работе, сначала оформил как производственная травма, но на работе стали угрожать, что если я не откажусь и не напишу, что травма бытовая, то они расторгнут со мной трудовой договор, а договор у меня заканчивается через неделю. Я отказался от производственной и сделал всё так как хотела организация. Они пообещали продлить трудовой договор. Если они обманут, могу ли я заново возобновить дело?

Утром вышел на работу, но не дойдя упал и вывихнул плечо. Наложили гипс, и открыли больничный как бытовая травма. А теперь узнал что час до работы и час после работы оформляется как производственная травма. Могу я на повторном приеме переделать лист нетрудоспособности на производственную травму?

Ситуация, такая, когда я проходила собеседование по новому месту работы, сказали что работа постоянная, но когда приняли на работу, срок трудового договора поставили год, ссылаясь на то, что если я понравлюсь им, то буду работать постоянно, а если нет, то увольнение. Если считать этот договор срочным, то должны быть прописаны виды работ, а я просто буду выполнять работу отдела кадров. Подскажите пожалуйста, как правильно все это должно быть прописано в трудовом договоре?

Я пенсионер, работаю, работаю по трудовой. Мой трудовой договор со сроком до 31.12.2014 года. 17 сентября я получил производственную травму. На работе мне сказали, что договор со мной продлять не будут, а как мне закроют больничный, то меня уволят по статье Окончание действия срока договора. 1.)Законны ли действия работодателя? 2.)Могут ли меня уволить 31.12.2014 года?

В больничном код 04 производственная травма.

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Произошло ДТП, мужа сбил пьяный водитель. Следствие признало нас потерпевшими и предъявило обвинение той стороне. Он признался и и согласился выплачивать моральный и материальный вред ежемесячно в течении нескольких ле,.договор заверить у натариуса. А мы должны согласится на примирение сторон. Скажите пожалуйста, если мы на это согласимся, а они вдрг не будут выплачивать, как потом вы сможем вернуть деньги? Я понимаю что мы сможем обратиться в суд, но какое наказание он сможет получить потом по суду, ведь дело уже как уголовное рассматриваться не будет.

Муж работал на фирму как физлицо по якобы договору подряда. Сам договор он ни разу не видел, как ему отказаться от данного договора, если он получил часть аванса которая соразмерна выполненной работе. Всё дело в том что фирма-заказчик постоянно задерживали выплаты ссылаясь что мол нет денег, плюс включала в работу, дополнительные бесплатные работы. Как быть в данной ситуации. Сейчас он просто молча оттуда ушёл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж устроился на работу, не официально. Официально его на испытательный срок не стали устраивать. Он на работе получил производственную травму, отрубил по пол фаланги двух пальцев. На работе не стали вызывать скорую и уговорили его чтоб он не стал говорить где он получил травму. Он от шока и боли (говорит ничего не соображал) не стал возражать-а они пообещали что оплатят как положено при травме. Теперь когда он вышел с больничного ему ничего не оплачивают и оформили его этим же днём. Как можно доказать то что он получил травму именно там? и как с них взыскать оплату как при травме полученной на производстве?

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Была травма на работе оформили как бытовая и на день травмы был написан задним числом отгул, возможно ли доказать производственную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение