Отказ в назначении единого пособия в связи с доходом от процентов - Законность решения и причины отказа

• г. Чебоксары

Отказали в назначении единого пособия с 01.07.2023 г., в связи с тем, что был доход от процентов за май 2022 г.

ФСС взял в расчёт весь 2022 год а не последние 12 месяцев, и не сделали расчёт среднедушевого дохода.

Законен ли отказ?

Ответы на вопрос (5):

Если размер полученных процентов больше прожиточного минимума - отказ законен.

Даже если проценты были начислены не в расчетный период, а ранее?

Так учитываются доходы за 12 месяцев, предшествующих месяцу, в котором было подано заявление.

Заявление подала 01.07.2023 г., значит доход должны посчитать с июня 2022 по июнь 2023 г.?

Май 2022 г. вроде уже не входит в расчетный период?

Здравствуйте! Если Вы считаете, что отказ противоречит закону, Вы можете его отменить в судебном порядке.