Алименты на содержание детей от первого брака - почему они не учитываются при назначении единого пособия?

• г. Омск

При назначении единого пособия, учитывают в доход семьи алименты который супруг выплачивает на содержание детей от первого брака. Сумма существенная. Минтруд. Ответил, что родители обязаны содержать своих детей согласно Семейному кодексу. Согласна. Тогда почему детей от первого брака не могут включить в состав семьи? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Дети получают доход в виде алиментов в своей семье, а вам расчитывают доход от всей полученной ЗП вашего мужа.

Вы разве удочерили или усыновили детей вашего мужа от первого брака? Если нет, то о каком членстве семьи вы пишите.

Рассчитывают доход от всей полученной ЗП и алименты вашего мужа.