Оскорбительные комментарии в интернет-магазинах - Как реагировать на непристойные высказывания?

• г. Екатеринбург

Сейчас искал в интернет магазинах купальник для своей же дочери и наткнулся на комментарий по типу вставил бы свой половой орган к вам и того вроде! Такой вопрос! Что Делать с такими комментариями в интернет магазинах?

Ответы на вопрос (4):

Игорь, вы вправе обратиться с жалобой в отношении интернет-магазина в Роспотребнадзор, а также с заявлением в полицию.

Здравствуйте! В соответствии с п. 8 ст. 152 ГК РФ

8. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, гражданин, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.
Обратитесь с иском в суд о признании сведений порочащими. Также напишите администрации сайта о тщательном модерировании и удалении токсичного контента.

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организован. Единый консультационный центр по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Центр функционирует в круглосуточном режиме без выходных дней на русском и английском языках.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор! Принимает обращения в электронном виде. Предварительно обязательно ознакомьтесь с правилами обращения и авторизуйтесь через сайт госуслуг.

Роскомнадзор — https://rkn.gov.ru/

Можете обратиться к администратору этого сайта для удаления комментария