Какие действия возможны при получении травмы, когда не доступно направление в СМЭ и возможность привлекать виновных?

• г. Улан-Удэ

Что можно сделать при таких данных?

Мне исцарапали лицо, сотрудники полиции дали мне направление на смэ, но оно будет работать только со вторника. Могу ли я пройти обследование в травмпункте или на станции скорой помощи? Может ли участковый отказать привлекать к ответственности виновных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в ближайший травмпункт.

Вопрос о привлечении к ответственности решает суд.

Как мне сказал участковый, что снять только в бюро смэ, но я понимаю, что за это время следов останется мало, а фото которые я делала не помогут. Но участковый сказал что только там, остальное он даже прилаживать не станет

Лучше все-таки зафиксировать побои в травмпункте и вместе с этими документами обратиться в бюро СМЭ.